ВЫСТАВКА «ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ»

Музей белорусского народного искусства

С 28 июля 2022 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей белорусского народного искусства» в Раубичах начнет работу необычный, семейный проект – выставка работ Курочицких «Единство в многообразии».

Довольно часто творческие семьи образуют целые династии художников. Семья Курочицких – не исключение. Иван Иванович Курочицкий – мастер по керамике, металлу и стеклу, член Белорусского союза художников. Станковая живопись – одно из направлений творчества художника. Именно эту часть его работ можно увидеть на выставке. Тамара Николаевна Курочицкая – член Белорусского союза художников, в основном работает с керамикой и стеклом. Ее усилиями были созданы масштабные (до 7 метров) интерьерные керамические панно. На выставке вы сможете познакомиться с пластикой из шамота и керамики. Андрей Иванович – сын, работает с более сложными материалами: мраморной крошкой, бронзой.

Вместе эта семья — яркое явление в современном белорусском искусстве.

Выставка работает с 28 июля по 20 октября 2022 года.

Куратор проекта – Ильинич Дарья Сергеевна, заведующий филиалом Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей белорусского народного искусства» в Раубичах.