Арт-барахролка в Художественном

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

25 июня в рамках выставочного проекта «Владимир Садин. Искусство путешествовать» состоится «Арт-барахолка в Художественном» совместно с Офистон Сreation.

Путешествие – это всегда про другие культуры, уличных музыкантов, толпы людей, сувенирные лавки, блошиные рынки и многое другое. Итак, что вас ждет:

• 13:00 – экскурсия по выставке «Владимир Садин. Искусство путешествовать» от куратора Дианы Шантор.

По предварительной записи, стоимость билета 10 руб., для держателей карты гостя НХМ РБ – 2 руб.

Зарегистрироваться
  • 14:00–16:00 – арт-барахолка в средокрестии музея, где вы сможете отпустить скучающие художественные материалы в дальнейшее путешествие, освободить место для новых начинаний; принести и обменять на что-то не изведанное ранее; найти желанные материалы для творчества.

Посещение мероприятия без предварительной записи по входному билету в музей.

• 16:00 – театральный показ Bonjour, Monsieur Jean de La Fontaine? в постановке МОО «Театро». Спектакль позволит окунуться в атмосферу Франции и познакомиться с творчеством выдающегося баснописца Жана де Лафонтена. С импровизированной музейной сцены в исполнении белорусских и французских актеров прозвучат басни Лафонтена и Крылова. Режиссер – Светлана Науменко (Республиканский театр белорусской драматургии). Художественный руководитель – Игорь Петров. В ролях: Анна Рогова, Гийом Бра, Онур Кос, Марго Инеста.

Посещение мероприятия без предварительной записи по входному билету в музей.