Арт-сезоны с "Гекльберри"

Музей В.К. Бялыницкого-Бирули

Она идеально подходит для зрителей возрастной ниши 4+.  Все работы сделаны на высоком профессиональном уровне.

В нашем городе чувствуется острая нехватка мероприятий, которые можно посещать семье с маленькими детьми. И особенно важно начинать приучать детей к походам в художественный музей. Учить их смотреть, учить видеть, стимулировать к творчеству. Данная выставка продолжение проекта студии «Дети – детям».

Отдельные блоки экспозиции размещены таким образом, чтобы смотреть было удобно именно детям, т.е. на уровне глаз маленького зрителя.

Арт-студия «Гекльберри» в рамках направления «Рисуем и творим вместе!» привлекает для участия в своих проектах и взрослых. Уже 5 раз сотрудничает со студией Евгений Зайцев – самый яркий и самый молодой художник нашего города. И, конечно, самые важные люди в жизни детей - их родители. Семейные ценности - приоритет в работе студии. Совместные работы представлены в рамках направления «Рисуем и творим вместе!»

На выставке много моря, фантастических рыб, сказочных китов, уносящих в даль целые города. Мимишные образы которые можно бесконечно разглядывать, любуясь мелкими деталями, помещены в гнезда. Гнездо, в данном, случае это символ дома, защищённости. Работы дарят зрителю ощущение покоя и умиротворения.