Концерт фортепианной музыки «Летняя серенада» Ольги Запольской

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

11 июня в 16:30 в главном корпусе музея (Ленина, 20) состоится концерт фортепианной музыки «Летняя серенада» Ольги Запольской.

Ольга Запольская – один из ведущих преподавателей фортепианного отделения Минского государственного музыкального колледжа им. М. И. Глинки, а также автор многочисленных оригинальных программ сольной и камерной музыки.

В программе «Летняя серенада» мы проследим интерес пианистки к вокальным сочинениям и различным способам их переложения, которые позволяют исполнить их на фортепиано соло. Тонкая манера игры Ольги дает возможность передать самые тёплые и искренние эмоции, превращая выступление в трогательный романтический монолог.

На концерте прозвучат музыкальные композиции Ф. Шуберта, К. Дебюсси, С. Рахманинова.

Вход на концерт по билету в музей.