Концерт "Тутэйшая шляхта"

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

14 июля в 19:00 состоится концерт фолк-бэнда «Тутэйшая шляхта».

Будет представлена программа фолк-рок проекта ансамбля в акустической обработке. Прозвучат песни на слова Владислава Сырокомли, Павлюка Труса, Рыгора Бородулина, Ирины Богданович, а также произведения, вдохновлённые белорусским фольклором. Солисты ансамбля будут петь в сопровождения акустической инструментальной группы в составе фортепиано, акустической бас гитары, тамбурина, дуды, дудки, трубы.

Народный фольклорный ансамбль «Тутэйшая шляхта» БГУ был создан в 1992 году. Участниками ансамбля являются преподаватели, сотрудники и студенты. Учредителями фольклорного ансамбля «Тутэйшая шляхта» стали сотрудники БГУ – братья Леонид и Анатолий Махначи. Коллектив занимается изучением и исполнением старинных белорусских шляхетских песен и танцев. За время своего существования ансамбль принимал участие в большом количестве концертов, конкурсов и фестивалей в Беларуси и за рубежом. В настоящее время художественным руководителем является Ольга Грищенко.

Вход на мероприятие по входному билету в музей.

• Минск
    ул. Интернациональная, 33А

• вторник - суббота

• воскресенье - понедельник