Лекция-дискуссия "Образ детства: прошлое, настоящее, будущее"

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

1 июня в 14:00 в Художественном музее состоится лекция-дискуссия на тему: "Образ детства: прошлое, настоящее, будущее". Ее проведет научный сотрудник Института философии Национальной академии наук Беларуси Доронина Светлана Генадьевна, философ, специалист в области философии детства, философии для детей.

Встреча поможет родителям рассмотреть за прячущимися историческими, культурными, социальными и научными представлениями о детстве не всегда удачные попытки взрослых проникнуть в мир детства; выявить ряд традиционных стереотипов, мешающих увидеть за сконструированными образами детства живого ребенка, услышать его неповторимый голос.

Предварительная запись не требуется.
Вход на лекцию по билету в главный корпус музея или в главный и выставочный корпуса.