Мастер-класс по каллиграфии в Художественном

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

27 октября (четверг) в 18:30 в главном корпусе музея состоится мастер-класс по каллиграфии «Основы письма ширококонечным пером».

Его проведет преподаватель каллиграфии ширококонечным пером Максим Шепетунко @graph_calligraph.

Участники мастер-класса познакомятся с ширококонечным пером, изучат алфавит и поработают со шрифтовыми композициями, а также узнают об истории и секретах каллиграфии и о том, чем современная каллиграфия отличается от классической.

Занятие будет интересно тем, кто делает первые шаги в искусстве каллиграфии и кто уже знаком с классическими направлениями.

Запись проводится по ссылке в нашем  Instagram. Регистрация обязательна ввиду ограничения количества участников.

Стоимость посещения главного корпуса с участием в мастер-классе – 15 руб., в том числе и для держателей карты гостя.

Мастер-класс рассчитан на взрослую аудиторию.

Запись закрыта!