Максим Лагун "Две грани"

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

1 апреля в Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка Максима Лагуна «Две грани», приуроченный к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Максим Лагун (2005 г.р.) – художник, актер в Семейном инклюзив-театре «i», воспитанник народной арт-студии «Остров», неоднократный лауреат и дипломант республиканских и международных художественных конкурсов, автор комикса «Макс разбудил пчел» (2020).

«Две грани» – два направления, в которых Максиму удается находить свою гармонию: гармонию между творчеством и мастерством, а также возможностью другого взгляда на мир (взгляд человека с аутизмом).

В экспозиции будет представлено более 40 графических произведений.

Выставка пройдёт в новом корпусе Национального художественного музея Республики Беларусь (пристройка к зданию по ул. Ленина, 20).

Работа выставки продлится
до 25 апреля 2022 года