Торжественное открытие выставки «Александр Семилетов: Первый из династии»

Торжественное открытие выставки «Александр Семилетов: Первый из династии»
9 июля в Художественном музее открылась выставка «Александр Семилетов: Первый из династии», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося художника и педагога.

«Я выражаю огромную благодарность своему отцу» – Борис Александрович Семилетов, художник-живописец, член Белорусского союза художников - сын Александра Фёдоровича Семилетова.

9 июля в Художественном музее открылась выставка «Александр Семилетов: Первый из династии», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося художника и педагога.

«Это не выставка - ретроспектива - это целый разговор с автором» - Мария Мирославовна Казакевич, первый заместитель генерального директора.

«Я в его рубашке рисовал свои первые этюды» - Иван Борисович Семилетов, художник, член Белорусского союза художников.

«Он был художником будущего поколения и постоянно стремился к новому» - Лариса Борисовна Бортник - искусствовед, директор художественной галереи «Мара».

Насладится жанровым диапазоном произведений можно до 16 августа в главном корпусе (Ленина, 20), переходной галерее.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
События
 Эксклюзивная вечеринка “Мастацкі Бамонд”
Эксклюзивная вечеринка “Мастацкі Бамонд”

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Авторская программа «Балетные чтения»
Авторская программа «Балетные чтения»

Музей Дом Ваньковичей

Торжественное открытие выставки «Поэзия обыденного. Красота простых вещей»
Торжественное открытие выставки «Поэзия обыденного. Красота простых вещей»

Музей В.К. Бялыницкого-Бирули

Торжественное открытие выставочного проекта «Момент нейтрален»
Торжественное открытие выставочного проекта «Момент нейтрален»

Музей В.К. Бялыницкого-Бирули

частые вопросы

Где я могу припарковать автомобиль?

Ближайшие парковочные места находятся вдоль ул. Карла Маркса (парковка платная).

Можно ли находиться в музее в верхней одежде?

Правила посещения музея не предусматривают посещение экспозиции в верхней одежде. Ее необходимо оставить в гардеробе.

С какими вещами находиться в музейных залах нельзя?

Все габаритные сумки, рюкзаки и пакеты размером более 30х40х20 см, а также зонты необходимо сдать в гардероб или оставить в камере хранения. Бутылки с водой проносить на экспозицию нельзя, пить воду можно в вестибюле или музейном кафе на первом этаже.

Можно ли посещать экспозицию музея с детской коляской?

Да, мы рады посетителям возрастной категории 0+. 

Есть ли скидки на приобретение входного билета для пенсионеров?

Льготы для людей пенсионного возраста (скидка 50% на взрослые входные билеты) предусмотрены в первый понедельник каждого месяца.

Какие условия созданы для посещения людьми с ограниченными возможностями?

Для беспрепятственного изучения экспозиции верхних этажей в музее есть специальный подъемник. Если он необходим для Вашего визита в музей, пожалуйста, свяжитесь с администратором экскурсионного бюро: +375 17 397 01 63,  +375 25 667 78 19.

В экспозиции нового корпуса находятся специальные картины и скульптуры для тактильного изучения, оснащенные звуковой записью с подробным описанием произведений.

Существует ли в музее день бесплатного посещения?

Первый понедельник месяца – день льготного посещения (скидка 50% на входные билеты).

Есть ли в музее аудиогид?

Услуга аудиогида оплачивается при посещении в сувенирном киоске музея. Аудиогиды по постоянной экспозиции музея доступны на белорусском, русском, английском и китайском языках.

Как мне попасть на экскурсию?

В экскурсионном бюро производится запись организованных групп от пяти человек и индивидуальных экскурсий (групп до пяти человек).

Записываться необходимо как минимум за неделю до предполагаемого визита телефонам: +375 (17) 397 01 63, +375 25 667 78 19. В рамках акций и специальных мероприятий музей нередко устраивает сборные экскурсии по входному билету в музей.