Торжественное открытие выставки «Счастью – быть!»

Торжественное открытие выставки «Счастью – быть!»
«В живописи серебро дороже золота!» – внук Натана Воронова Павел Владимирович Кондрусевич.

В Художественном музее празднуют творчество Натана Воронова!

 Торжественное открытие выставки «Счастью – быть!», посвященной 110-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств БССР, стало уютным вечером воспоминаний о выдающейся личности белорусского живописца и его беспрекословном мастерстве. 

Делимся трогательными моментами прошедшего вечера и приглашаем в Художественный музей восхититься цветовыми достижениями Натана Воронова.

Фото
Фото
Фото
События
Концерт POLIFONICA men и POLIFONICA kids “Гуканне вясны”
Концерт POLIFONICA men и POLIFONICA kids “Гуканне вясны”

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Минский и сибирский периоды жизни и творчества Яна Дамеля: новые сведения
Минский и сибирский периоды жизни и творчества Яна Дамеля: новые сведения

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Концерт «Покаяния отверзи ми двери…»
Концерт «Покаяния отверзи ми двери…»

Национальный художественный музей Республики Беларусь

Шёлковый путь мелодий
Шёлковый путь мелодий

Национальный художественный музей Республики Беларусь

частые вопросы

Где я могу припарковать автомобиль?

Ближайшие парковочные места находятся вдоль ул. Карла Маркса (парковка платная).

Можно ли находиться в музее в верхней одежде?

Правила посещения музея не предусматривают посещение экспозиции в верхней одежде. Ее необходимо оставить в гардеробе.

С какими вещами находиться в музейных залах нельзя?

Все габаритные сумки, рюкзаки и пакеты размером более 30х40х20 см, а также зонты необходимо сдать в гардероб или оставить в камере хранения. Бутылки с водой проносить на экспозицию нельзя, пить воду можно в вестибюле или музейном кафе на первом этаже.

Можно ли посещать экспозицию музея с детской коляской?

Да, мы рады посетителям возрастной категории 0+. 

Есть ли скидки на приобретение входного билета для пенсионеров?

Льготы для людей пенсионного возраста (скидка 50% на взрослые входные билеты) предусмотрены в первый понедельник каждого месяца.

Какие условия созданы для посещения людьми с ограниченными возможностями?

Для беспрепятственного изучения экспозиции верхних этажей в музее есть специальный подъемник. Если он необходим для Вашего визита в музей, пожалуйста, свяжитесь с администратором экскурсионного бюро: +375 17 397 01 63,  +375 25 667 78 19.

В экспозиции нового корпуса находятся специальные картины и скульптуры для тактильного изучения, оснащенные звуковой записью с подробным описанием произведений.

Существует ли в музее день бесплатного посещения?

Первый понедельник месяца – день льготного посещения (скидка 50% на входные билеты).

Есть ли в музее аудиогид?

Услуга аудиогида оплачивается при посещении в сувенирном киоске музея. Аудиогиды по постоянной экспозиции музея доступны на белорусском, русском, английском и китайском языках.

Как мне попасть на экскурсию?

В экскурсионном бюро производится запись организованных групп от пяти человек и индивидуальных экскурсий (групп до пяти человек).

Записываться необходимо как минимум за неделю до предполагаемого визита телефонам: +375 (17) 397 01 63, +375 25 667 78 19. В рамках акций и специальных мероприятий музей нередко устраивает сборные экскурсии по входному билету в музей.