Вернемся в детство

Музей Дом Ваньковичей

29 августа 2023 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь «Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX в.» откроется выставка художника-иллюстратора Екатерины Бабок «Вернемся в детство».

Художник-иллюстратор Бабок Екатерина Петровна родилась в 1969 году в Минске.

Окончила художественно-графический факультет ВГПИ.

Занимается иллюстрированием книг, изготовлением рекламно-сувенирной продукции, разработкой образов книжных персонажей. Сотрудничает с ведущими российскими, белорусскими и зарубежными издательствами такими, как «Издательский Дом Мещерякова», «Антология», «Фламинго», «Качели», и многими другими.

Работает Екатерина в технике растровой (цифровой) графики.

На выставке представлены работы, посвященные детству, которое занимает центральное место в творчестве автора. Посетители выставки смогут окунуться в мир детства и вспомнить самые дорогие моменты из жизни: отдых в деревне у бабушки и на море, игры с друзьями, семейное чтение сказок, свою первую учительницу и первую школьную любовь.

2020 год – первое место на Международной книжной выставке за лучшие иллюстрации к детской книге (Минск, Беларусь).

2020 год – награждена юбилейной медалью «Заповедник сказок» (Москва, Россия).

2021 год – участие в выставке иллюстраций в рамках Международного дня детской книги на ВДНХ (Москва, Россия).

2023 год – награждена дипломом и медалью им. Василя Витки за иллюстрации к обложкам детского журнала “Вяселка” (Минск, Беларусь).

Творчество Екатерины Бабок пронизано детской непосредностью, счастьем и радостью жизни.

Выставка продлится до 27 октября 2023 года