Радуга над Минском

В арт-кафе Художественного музея камерно расположилась выставка «Радуга над Минском» юных художников и их наставника из Бобруйской городской образцовой детско-юношеской студии изобразительного искусства «Радуга».

В экспозиции представлено 19 работ, сюжеты которых были навеяны произведениями классиков белорусской литературы, памятными событиями истории, народными праздниками, неуловимой красотой родной земли.

Также на выставке можно увидеть работы разных лет руководителя студии И. В. Мотина, который сочетает свою творческую деятельность и педагогическую работу с детьми и талантливой молодежью.

БОБРУЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБРАЗЦОВАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
                        СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «РАДУГА»

Детская изостудия «Радуга» организована в октябре 1985 года художником Игорем Владимировичем Мотиным.

С 1988 года детская изостудия активно участвует в различных регионных и международных творческих мероприятиях в области визуального искусства, где творческий коллектив и отдельные его участники отмечались высокими наградами жюри.

С 1994 года изостудия «Радуга» является инициатором и координатором ряда республиканских и международных проектов для детей и творческой молодежи.

Студия «Радуга» ежегодно участвует в республиканских и международных конкурсах.

Более сотни выпускников стали художниками, дизайнерами, архитекторами, педагогами.

Выставка продлится до 27 июня 2023 года