Выставка лучших дипломных работ выпускников Минского государственного художественного колледжа им. А. К. Глебова

29 июня 2023 года в 15:00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится торжественное открытие выставки лучших дипломных работ выпускников Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова и вручение дипломов.

В этом году новый выпуск молодых специалистов Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова – дизайнеров, живописцев, скульпторов и художников декоративно-прикладного искусства – традиционно ознаменуется торжественным мероприятием – открытием выставки лучших дипломных работ и вручением дипломов в стенах Национального художественного музея Республики Беларусь.

Выпускников Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова – дизайнеров, живописцев, скульпторов и художников декоративно-прикладного искусства – поздравят звезды Белорусской государственной филармонии и Большого театра Беларуси, а также специалисты ведущих музеев и художественных галерей.

Все дипломные проекты, исполненные в самых разных видах изобразительного искусства, объединяет одно – неизменно высокий уровень профессиональной подготовки. Каждая работа, представленная на выставке, демонстрирует не только талант и индивидуальный стиль молодого художника, но и преемственность традиций белорусской национальной изобразительной школы. Разнообразие сюжетов указывает на широкий кругозор и разносторонность интересов и знаний авторов.

Очевидно, что выставка будет интересна не только тем, чья творческая жизнь связана со знаменитой «Глебовкой», но также всем почитателям белорусского изобразительного искусства.

Куратор выставки – Алексей Матюшонок, заведующий выставочным отделом Национального художественного музея Республики Беларусь

Работа выставки продлится
 до 10 июля 2023 года