Выставка лучших дипломных работ нового выпуска молодых специалистов Минского государственного художественного колледжа имени А.К. Глебова

28 июня 2024 года в 14.00 в средокрестии Национального художественного музея Республики Беларусь (ул. Ленина, 20) состоится открытие выставки лучших дипломных работ нового выпуска молодых специалистов Минского государственного художественного колледжа имени А.К. Глебова.

В этом году вручение дипломов выпускникам Минского государственного художественного колледжа имени А. К. Глебова – живописцам, скульпторам, дизайнерам, художникам декоративно-прикладного искусства  традиционно ознаменуется торжественным мероприятием в стенах Национального художественного музея Республики Беларусь.

В церемонии также примут участие звезды Белорусской государственной филармонии и Большого театра Беларуси, специалисты ведущих музеев и художественных галерей.

Все дипломные проекты, исполненные в самых разных видах изобразительного искусства, объединяет неизменно высокий уровень профессиональной подготовки в сочетании с сохранением лучших традиций белорусской национальной изобразительной школы. Каждая работа, представленная на выставке, демонстрирует уникальный талант и индивидуальный стиль молодого художника. Разнообразие сюжетов свидетельствует о широком спектре интересов авторов.

Безусловно, выставка будет интересна не только тем, чья творческая жизнь связана со знаменитой «Глебовкой», но также всем, кто интересуется будущим белорусского изобразительного искусства.

Работа выставки продлится по 12 июля 2024 года.

Кураторы выставки – Зуева Дарина Халедовна и Кривецкая Елизавета Сергеевна, младшие научные сотрудники выставочного отдела Национального художественного музея Республики Беларусь.