"Запределье" Фотовыставка Валерия Сибрикова

"Запределье"  Фотовыставка Валерия Сибрикова

Музей Дом Ваньковичей

Родился Василий Сибриков 3 мая 1960 г. в г. Самарканд Узбекской ССР, сейчас живет и работает в г. Минск. Закончил Мореходную школу, г. Поти, Грузия.

С 1996 года член Народного фотоклуба «Минск» при ГУ «Минскконцерт». Профессиональный фотограф. Работал в журнале «Родная природа» (фотокор), Минском государственном дворце детей и молодёжи (преподаватель фотографии), Музее истории белорусской литературы (фотограф), Государственном производственно-торговом объединении «Белхудожпромыслы» (фотограф), на трикотажной фабрике «Алеся» (фотограф), в данный момент работает в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта (фотограф).

Название фотовыставки «Запределье» вдохновлено необычной желатино-серебряной технологией получения фотографического изображения. Автор снимает на инфракрасную фотопленку, диапазон световой чувствительности которой выходит за пределы видимого человеческим глазом диапазона длины волны света. Поэтому тёплые объекты на изображении выглядят более светлыми, а холодные – темными.

Василий является постоянным участником выставок в Беларуси и за рубежом. Среди площадок можно отметить: фестиваль «Фотокрок» (г. Витебск) в 2022 году, галерея Народного фотоклуба «MiHCK» (г. Минск) в 2022г., фотофестиваль «Наше Мястро» (г.Мядель) в 2021 г., Музей истории белорусской литературы (г. Минск) в 2010 и 2012 гг., г. Фрайбург, Германия – 2004 г.

• 220030, Минск

• 223054, Минская область, Минский район, Острошицко-Городокский с/с, д. Околица