Зимние истории

Национальный художественный музей Республики Беларусь Главный корпус

Выставка «Зимние истории» посвящена поре года, связанной с празднованием Рождества и Нового года, поистине волшебному и светлому времени для всех: как детей, так и взрослых. Времени, когда особенно веришь в сказку, времени волшебства и ощущения, что вот-вот случится новогоднее чудо.

В своих работах юные творцы изобразили праздничное настроение, заснеженные пейзажи, колядные гуляния и зимние сказки, взглянув на мир сквозь призму души творчества и новогоднего вдохновения.

Экспозиция включает 20 произведений юных художников – учащихся 5–11 классов государственного учреждения образования «Гимназия № 75 г. Минска имени П. В. Масленикова».

Зимние пейзажи, празднование Рождества и Нового года очень часто изображаются в работах художников, но редко встретишь что-то схожее. Каждая работа наполнена своим очарованием и душевностью, отображающим настроение автора и его восприятия окружающего мира.

Зимние праздники с традициями празднования Рождества, а также со всей сопутствующей кутерьмой, украшениями, подарками — не просто источник вдохновения для мастеров во все времена. Это уже часть культуры праздничного сезона, воплощенная в разных видах и формах искусства.

Работа выставки продлится
до 14 февраля 2023 года